Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки)

Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки) 10 Июнь 2014 22:12 #559

• Angler
  • Angler аватар Автор темы
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 255

Чайник пишет: Не прет ему в этих штанах www.rybalka67.ru/images/phocagallery/Hol...ca_thumb_l_sk116.jpg и всё тут :)

:lol: :lol: :lol: В точку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Рыбачу по принципу "поймал - отпусти"!

Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки) 11 Июнь 2014 23:54 #563

Ребята нам у вас очень понравилось! хоть и рыбалка была сверх трудовой, все равно было интересно.
Приезжайте теперь и вы к нам 5-6 июля будет чемпионат Брянской области (лодка)
вот ссылка desnafishing.ru/index.php?showtopic=1644

Последнее редактирование: от MVA_Kirov.

Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки) 12 Июнь 2014 00:14 #564

• Angler
  • Администратор
  • Администратор

MVA_Kirov пишет: Ребята нам у вас очень понравилось! хоть и рыбалка была сверх трудовой, все равно было интересно.
Приезжайте теперь и вы к нам 5-6 июля будет чемпионат Брянской области (лодка)
вот ссылка desnafishing.ru/index.php?showtopic=1644

Спасибо за приглашение!
Еле нашёл на карте! А где там соревноваться? Там же от силы 2,5 км!
Спасибо сказали: MVA_Kirov

Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки) 12 Июнь 2014 00:52 #565

Согласен места маловато, но в Брянской области как в прочем и Калужской больших водоемов очень мало.
Так что особо выбирать не приходится, как бы там небыло спортсмен должен ловить в любых условиях ))

Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки) 12 Июнь 2014 01:04 #566

• Angler
  • Администратор
  • Администратор

MVA_Kirov пишет: Согласен места маловато, но в Брянской области как в прочем и Калужской больших водоемов очень мало.
Так что особо выбирать не приходится, как бы там небыло спортсмен должен ловить в любых условиях ))

Тоже согласен.
Кстати у нас там Чемпионат области поджимать будет если не перенесут. Вот там рубилово будет конкретное. Народ уже в четверг двинет, а два старта подряд тяжеловато будет.

Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки) 13 Июнь 2014 18:06 #569

• Andrey
  • Andrey аватар
  • Рыбак
  • Рыбак
  • Only Spinning Style
  • Спасибо получено: 59
Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки-пары).
Подготовку к данному мероприятию я начал сразу после "Весеннего хищника". И как это не странно прозвучит, нехватки, в какой либо категории снастей или приманок я не испытывал. Чего нельзя сказать о предыдущих моих стартах.
Выехали мы с Алексеем в пятницу в 4.00. На улице уже светло и тепло. Настроение отличное, тем более что это были первые соревнования, на которые у меня получилось выехать с тренировкой.

Доехали без проблем. На подъезде к базе шлагбаум. Довольно быстро нахожу глазами вагончик сторожа. И на вопрос: "Сколько с нас?" Слышу ответ: "400!" Уточняю, что мы спортсмены, но в ответ холодное – «400». Звоню Виталию. В переписке перед соревнованиями он мне ответил, что с нас за въезд возьмут 200 не зависимо от кол-ва человек в авто. А 200 в сутки как указано в прайсе базы - это не про наш случай. Но и Виталий отвечает, что: "Всё правильно - 400." Ну раз правильно, значит правильно. Но осадок от незапланированной траты 2 сотен, за воздух остался. (Машины сторожить не надо. Они припаркованы возле палаток и угнать их не реально, а лодки сторожить никто не собирался, т.к. вагончик сторожа далеко от воды. Кстати о лодках. Тянуть на ночь их к палаткам далеко. Так, что пришлось ночью оставлять лодки на волю случая.)
Подъезжаем к пляжу. Тучи мошкары, причем кусачей. Качаем лодки, собираем снасти и на воду. Жара. Плыву к заливчику правее от базы (р-н моста). Окунь супер активен. Грызет и мелко-дипы и вертушки. Размер не впечатляет.

С первой точки ловлю пару и плыву дальше. Проводки вдоль травы выходов щучек не принесли. Меняю воблеры, а результат не меняется. На подходе к базе (которая возле моста). Цепляю сеть! Натянутую вдоль мостиков базы. Кто-бы мог поставить эту сеть?! (Сарказм! Если кто не понял.) Плыву на противоположный берег. По береговой линии нахожу начало "Старого моста". А на самом мосту Геннадия. Мост тянется мелью от берега до берега. И, как и положено, в таком месте нахожу много окуня. Поклевки следуют на всё, в том числе и на попперы. И до кучи спас рачка из обрывка старой сетки.

Плыву дальше. Щука на воблеры по-прежнему не реагирует. Проход вдоль островов травы новых выводов не принес. Окуня - тьма, щуки - ноль. Встречаю Евгения у входа в залив. Окунь клюет, но хуже. В заливе сеть! Нашел её по дохлому толстолобу на поверхности.
Возвращаюсь на базу. Народ уже вовсю шевелится. Кто отплывает, кто приплывает. Уже есть судаки, в том числе и зачетные. Но щуки нет. Перекусив, снова выхожу на воду. На мосту по-прежнему клюют окушки. В целом был на воде 3 раза. Вечером окуня кто-то выключил. И вся береговая линия затихла. Причаливаю к базе. Судаков зачетных прибавилось.
Решаю ставить палатку и спать. Как это не странно, но удобные места для установки палаток, которые нам были обещаны, на деле оказались разбиты колеями предположительно трактора. Ночью, идя в нужник, чуть ноги не сломал. Кусты были спилены, но от них оставлены пеньки высотой около 10 см. И скошена трава (здесь претензий нет и предаться, как говорится не к чему).
В 3 ночи просыпаюсь от холода, не смотря на то, что спал на надувном матрасе. Надел все, что было в палатке, и заснул снова. Кстати спасательный жилет пригодился на 100%. В нем было тепло. Выспавшись, высовываюсь из палатки, а народ все еще спит. За бортом легкий туман и прохлада. Выхожу к пляжу, а там мои друзья из Гагарина. Народ потихоньку начинает прибывать. Кто прогревает моторы, кто оснащает лодки и собирает снасти. В общем, идет активная подготовка. В Смоленске как выяснилось, шел ливень. Но тучи пронесло мимо нас. Жара возвращается. Водичка Источник Жизни со вкусом лимонада 37р за бутылочку. Покушать еще дороже.
Построение перед первым этапом. Флаг вывешенный "вверх ногами" :silly: очень всех повеселил. Кстати, когда его вешали я стоял рядом и не обратил на это внимания. Так, что и мой косяк в этом прослеживается.
Перед стартом приняли решение, что Лёха на моторе едет бороть судаков на ямы, а я закрываюсь окунем по причине моей низкой мобильности.
Старт первого этапа. Весла в дугу. Лечу на старый мост. Рядом спортсмен не отстает. На мосту оказалось, что мое место его не интересовало, и он стал поодаль. Без эхолота не сразу нашел отмель. Оказалось, что я её переплыл. Переставляюсь. И ... Тишина. Окунь выключен. Ветер гонит небольшую волну. Трава на отмели колышется под лодкой, и тишина. С трудом вымучиваю на отводной первого окушка. Грузик ПЭВа забивается травой. Меняю его на более легкий и вытянутый груз. Но тина так и виснет на нем. Пробую воблеры и вертушки, но результат ноль. Перехожу к берегу. Окуня нет. Бессмысленно плаваю до конца этапа. Который прерывают грозовые тучи. А ведь следовало предупредить Лёху, что мы «Летим». Добрал еще окушка, вот блин косяк. Не смог поймать 10 окуней за 5 часов. Пробую ловить судака, но он молчит. Да и небо затягивают грозовые тучи. Мчусь на финиш по причине погоды. Финишируем с 2 окушками весом 67 грамм. И последнее место. На улице ливень. В «Шатре» где без света проходило взвешивание, провели собрание секции федерации. Программа «Поклевка» на фоне всеобщего гула брала интервью у спортсменов. Интересно посмотреть, что у них получилось и как ненормативную лексику, которая звучит со всех сторон будут запикивать или еще чего придумают.
Новый формат соревнований. И этим всё сказано. Теперь поимка пары рыбок за этап не является гарантией, что вам не попасть на последнее место. И теперь после плохого выступления помимо досады от проигрыша, добавляется чувство вины перед напарником за то, что ты плохо отловился.
Палатку собрал и решил переселиться в домик. Ливень крепчал. Нашел Силаева с Семеновым. У них третьего не было. И тут мне предстояло испытать удивление на грани с шоком. Домик! Это громко сказано. Заселили нас в вагончик! У меня недалеко от дома таджики на стройке работают и спят ровно в таком же. И за этот вагончик с нас стрясли 500р с человека. У второго яруса кровати нет бортика. Всю ночь боялся выпасть оттуда. Сон был чуткий! А на утро бухие подростки колотили по вагончику. От быдла и здесь в лесу не скрыться! Хотя их тоже можно понять. Они наверняка, как и мы поначалу, предположили, что это не жилое, а подсобное помещение. Розеток мы не нашли. Вода в бачёк унитаза набирается не реально долго. Так, что надо быть готовым к тому, что смыть будет нечем. Единственный плюс, что ночью не было холодно.
Старт второго этапа. Плыву опять на мост. Без мотора альтернативы нет. И опять окунь молчит. Ловлю 2 на вертушки и через 2 часа отзваниваюсь Лёхе, что окунь по-прежнему не активен. Пробую ловить щуку на воблеры. Но щуки нет. На очередном забросе Вижен вантен джуниор цепляется за корягу. Пару раз дергаю и ощущаю, что воблер свободен. Круто! Ан нет! Вижен оказался легче на пару миллиметров. Хвост вместе с тройником отломился! Грязно выругавшись, плыву дальше. А ведь я на него успел поймать одного окушка. Пробую стучать судака, но и он молчит. Плыву на финиш. Возле берега, недалеко от финишного пляжа, 2 пенсионера кинули «жак». И в него набилась уклейка. А вокруг закипел окуневый котел. Все в траве. Окунь кипит, а проводку не сделать. Приманку в миг опутывают водоросли. Ставлю поппер и успеваю вырвать из травы одного окушка. Затем цепляюсь за веревку «жака» и котел уходит. Финиширую. В этот день мы совместными усилиями уже на 5-ом месте. И как итог 13-ые. Награждение победителей и отъезд участников. Осадок от комфорта базы и слабой активности рыбы.
Р.S. Массовость рыболовного спорта будет убита сразу после того как всех обяжут сесть парами в одну лодку. И будем мы отборы проводить среди 10-и двоек в лучшем случае. Об отборах командами можно будет забыть. На мой взгляд рыболовный спорт зачахнет быстро такими темпами. А меня с каждым днем всё больше тянет на форель. Причем дикую, а не прудовую. Как в юнион кап и чемпионатах мира.
P.P.S. Если те цены которые мы получили были уже с учетом обещанных спортсменам скидок и учесть тот уют и инфраструктуру базы которые мы видели то она может смело носить титул самой худшей из всех которые мне довелось видеть. Хотел выразиться по жестче, но формат сайта не позволяет. Второй раз я туда точно не приеду.
Вложения:
Спасибо сказали: Angler

Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки) 13 Июнь 2014 22:13 #570

• Angler
  • Администратор
  • Администратор
В позапрошлом году в Шмаково экспериментировал и катал один из этапов на вёслах. особой разницы в результате не заметил!

А насчёт базы... База открылась только что. Думаю, со временем там всё наладится.

Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки) 15 Июнь 2014 15:41 #573

В прогнозах не принимал участие во-первых потому,что это неблагодарное занятие и во-вторых по причине того,что просто не было времени!В этом году был на рыбалке три раза :первый раз проводя "Весеннего хищника!"и два раза после этого приезжал в Десногорск,но уловы меня в этом году не радовали!На соревнованиях -один судак, и один клыкастый на первой и два на второй рыбалке.В соревнованиях принимали участие сильные спортсмены и просто сильные рыбаки и на воде они были почаще ,чем я с Андреем.В районе проведения соревнований я не ловил и знал только не большой участок возле слияния Стряны с Десной!Прогноз погоды тоже не очень радовал...Фаворитами на соревнованиях считал Шершнева с Прудниковым-потому,что они как и Дима Лыкашев очень много времени в прошлом и в этом году провели в Десногорске.У Алексея хороший телек-это тоже плюс большой...!И все же шанс был у всех,так как считаю что на соревнованиях большую роль играет везение,а точнее40%мастерства и 60% удачи!Приехать смог только к вечеру в пятницу,на тренировке не был!Проплыли с Лешей Прудниковым по району ловли-посмотрели рельеф и все-даже спиннинги с собой не брали!На берегу увидел результат работы "Телека"Леши Шершнева-1,6 кг судака...Затянувшийся длинный черный список моих "нулей"меня тоже не пугал -он не может длиться вечно!Выступая один-надеешься только на себя,а в паре всегда везет кому-то больше,а кому-то меньше и парой можно вытаскивать друг друга!Так в последствии и получилось!На первый день соревнований план был таков:я на судака и русловую щуку,а Андрей по "травянке" и окуням,а потом ловим по результатам первых двух часов...Через два часа ловли у меня одна щучья и две судачьи поклевки и ноль ,у Андрея ноль.Поклевки у меня были одна на 8 метрах и две на 5-6 метрах.У Андрея выходы окуня есть,но в активе ноль!Ужас!Андрей уходит ближе к слиянию на глубину,я продолжаю утюжить бровки,глубину,поливы..За полтора часа до конца соревнований Андрей сообщает ,что у него две поклевки,одна результативная щука около двух килограмм..Везет же Андрею!Я за всю жизнь при ловле на плетню только две щуки смог вытащить ,а остальное срезы ,а он их таскает и таскает без поводка!...Выдвигаюсь в его район...поклевок нет!За час до конца первого тура уходим на окуня и я ловлю двух окуней-небольшой довесок к Андреевой щуке...Второй день:тупо совершаем тактическую ошибку-оба идем на глубину за трофеями!Ветра нет-не судачья погода!За час до конца соревнований уходим на окуня,но позновато...весь берег уже отутюжен.Я ловлю одного окуня и Андрей двоих...и тут уже на последнем забросе Андрею опять везет-зачетная щучка!Просто феноменальное везение!По итогам двух дней-второе место!Ура!Рад за наших двух Алексеев и поздравляю их с первым местом!
Спасибо сказали: Angler

Последнее редактирование: от goldfichsmol.

Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки) 15 Июнь 2014 16:15 #574

• Angler
  • Администратор
  • Администратор
Телевизор, телевизор... В траве Шершнёв тоже хорошо ловит! :P

P.s. Прогнозы работают!

Чемпионат г. Смоленска 2014 (спиннинг, лодки) 02 Июль 2014 00:33 #668

• Angler
  • Администратор
  • Администратор
Сюжет канала РЕН-ТВ:

Последнее редактирование: от Angler.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3