Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр.

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 14 Апр 2017 18:28 #4658

Такой формат явно спортивный, игра должна быть интересной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 14 Апр 2017 18:31 #4659

Только для такого формата тренировок в 1,5 дня явно мало вот здесь большой недочёт организаторов.
Спасибо сказали: MVA_Kirov

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 15 Апр 2017 09:28 #4660

капитан пишет: Только для такого формата тренировок в 1,5 дня явно мало вот здесь большой недочёт организаторов.

Коля я за это дело уже второй год всем кому можно говорю, но что то сделать здесь сложно, наши правила привязаны к международным, там также есть запрет на несколько дней перед соревнованиями. А тут еще нерестовый запрет наложился. Поэтому имеем то что имеем..
В такой ситуации у местных команд должно быть огромное преимущество! По большому счету тебе должно быть это на руку, как и мне... в данной ситуации, мыж ведь тоже почти местные ))

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 15 Апр 2017 21:51 #4662

• Angler
  • Angler аватар Автор темы
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 241
По поводу формата.
Новый формат 3+2 или 3+1+1 предполагает зачет при котором на взвешивание представляются пять рыб, из которых не более трёх одного вида. Чем он обусловлен? Охота за трофеями? Сохранение рыбы? Начнем издалека...
В каких условиях должны проводиться соревнования? Правильно, в равных для всех участников. Новый формат предполагает поимку двух или трех видов рыб. В первую очередь - это щука и судак. В крайнем случае, добрать можно и окунем. Теперь обратимся к возможностям команд-участниц. Как вы думаете за два дня тренировок можно полноценно "пробить2 щучью и судаковую тему? Нет! Большое преимущество получают команды уже имеющие опыт ловли на данном водоеме. В случае с КР 2017 естественно преимущество будет за некоторыми смоденскими и брянскими экипажами. Неплохие шансы у "Ахтубы", которая в разных составах крутилась на водоеме практически в режиме "нон-стоп" начиная с осени. Успели познакомиться в "Деснарем" и Онлиспин и еще некоторые трудноопределяемые спортсмены. Вот приедет на турнир Краснодар, Рязань и другие команды. Есть ли возможность для равной борьбы? Некоторых условия ловли на ДВХ вообще могут шокировать! К чему это я? С позиции местной команды (Crazy Fish - Феникс) у нас нет четкого мнения хорош ли для нас такой формат на КР 2017 или нет. НО! Осенью нам предстоит ехать в Саратов на ЧР и, немного зная акваторию соревнований, нам очень не хотелось бы оказаться в таком положении, в котором окажутся приезжие издалека команды на КР 2017 с новым форматом. Если кто не знает, то по опыту выступления на акватории "подсолнуха" (Саратов) с судаком есть большие проблемы. Там судака почти нет! В уловах попадаются единицы! Так вот, хотелось бы выразить надежду, что в будущем формат всероссийских соревнований позволит одинаково успешно выступать и местным и приезжим командам.
Моя позиция такая: можешь ловить судака - лови. На юге страны есть неплохая школа ловли щуки по траве. Почему бы не дать им возможность попытать счастья в "своей тарелке"? Иными словами формат зачета по рыбе должен позволять использовать множество тактик, любая из которых может стать победной.
А разговоры о том что новый формат позволит поднять спорт на новый уровень, сохранить рыбу в водоеме - это всего лишь рассуждения не имеющие под собой реальных оснований. Куда больше вреда водоему наносят несуразные блоггеры и форумчане, "сливающие" места толпам оголодавших хапуг, готовых вычерпать все подчистую!
Спасибо сказали: MVA_Kirov, ucus

Рыбачу по принципу "поймал - отпусти"!

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 15 Апр 2017 22:11 #4663

Пока будет существовать запрет на тренировки ни о каких равных условиях вообще речи быть не может!
Хоть 5 рыб к зачету хоть 40.
Всегда у местных команд будет преимущество, другой вопрос поможет ли оно им.. )
Даже в мормышке дают на тренировки три с половиной дня!!! Три дня в мормышке Карл!!! А тут зоны по 20 км. И 1.5 дня на треньки.... меня еще умиляет, что всем спорцмэнам по..й на это. Все готовы каждый раз играть в рулетку.
Спасибо сказали: danasik

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 15 Апр 2017 22:36 #4664

Тренировки должны быть хотьбы неделю, Володь поддерживаю, а так нет красивой игры на водоеме одни сливы как у карлов. Спорт должен развиваться то придётся поджопников головой в 50 грамм убивать на вылете в 100 метров, спорт должен быть развивающим а не тошнотным существованием

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 16 Апр 2017 08:53 #4665

С другой стороны что имеем то имеем пусть все будет как есть, время само покажет, многим из нас не безралично, многим хочеться выиграть, нервы не у всех железные, но в конце концов это всего лишь рыболовный спорт и на кону стоит не жизнь человека. Итог все мы отдохнём у матушки природы, в объятиях воды, греющих лучах солнца, зелёных деревьях и дарах виде рыбы которую хранит десногорское водохранилище.

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 17 Апр 2017 20:22 #4675

• Andrey
  • Andrey аватар
  • Рыбак
  • Рыбак
  • Only Spinning Style
  • Спасибо получено: 59

капитан пишет: С другой стороны что имеем то имеем

Да имеем не мы, а нас. Смысла в ограничении количества тренировок вообще не вижу. Хотя нет, вижу! Преимущество местным экипажам, а остальным дали 1,5 дня и крутись как хочешь. За 1,5 дня можно только пролететь по старым точкам и понять какие работают, а какие умерли. А вот понять акваторию, тем кто на ней впервые не реально. Вот и получается, что едем на Волгу/Сызрань/Саратов/Конаково пофестивалить.
Спасибо сказали: MVA_Kirov, капитан

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 18 Апр 2017 10:58 #4677

Andrey пишет:

капитан пишет: С другой стороны что имеем то имеем

Да имеем не мы, а нас. Смысла в ограничении количества тренировок вообще не вижу. Хотя нет, вижу! Преимущество местным экипажам, а остальным дали 1,5 дня и крутись как хочешь. За 1,5 дня можно только пролететь по старым точкам и понять какие работают, а какие умерли. А вот понять акваторию, тем кто на ней впервые не реально. Вот и получается, что едем на Волгу/Сызрань/Саратов/Конаково пофестивалить.

Поддерживаю на 100%!!!

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 21 Апр 2017 14:44 #4686

• Angler
  • Администратор
  • Администратор
Предполагаемая зона ловли

Вложения:

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 21 Апр 2017 14:47 #4688

• Angler
  • Администратор
  • Администратор
Участники соревнований.

1. Смоленск 1
2. Смоленск 2
3. Смоленск 3
4. Смоленск 4
5. Смоленск 5
6. Смоленск 6
7.Московская область 3
8.Московская область 1

До конца периода подачи заявок осталось чуть более месяца.

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 27 Апр 2017 18:50 #4709

От Псковской области 2 команды будет.

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 08 Май 2017 13:25 #4723

• Angler
  • Администратор
  • Администратор
Посмотрел видеосюжет "Десногорское водохранилище. Оценки экспертов к Кубку России"

Мог написать много по этому поводу, но не стал.
Ограничусь фразой "Люди, вас обманывают"! :)

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 09 Май 2017 00:11 #4724

• leyka
  • leyka аватар
  • Рыбак
  • Рыбак
  • Спасибо получено: 49
Михал :P видимо авторитетные эксперты,но вот понятие водоёма за пару рыбалок не понять! :P

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 09 Май 2017 08:09 #4727

По моему его и за 10 рыбалок сложно понять

Последнее редактирование: от капитан.

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 09 Май 2017 09:45 #4728

Angler пишет: Посмотрел видеосюжет "Десногорское водохранилище. Оценки экспертов к Кубку России"

Мог написать много по этому поводу, но не стал.
Ограничусь фразой "Люди, вас обманывают"! :)

Михаил,ты никогда не любил ловить на ДВХ потому что ты там просто не знаешь что делать!УЧИСЬ ЛОВИТЬ РЫБУ!Если ты спортсмен-ты должен ловить всегда и везде!
Михал :P видимо авторитетные эксперты,но вот понятие водоёма за пару рыбалок не понять! :P Валера,я себя в эксперты не записывал!Может я Десногорское водохранилище и хуже других знаю,но что из того,что я в этом ролике сказал не правда? А если честно вы меня уже все достали! :whistle: Для вас стараешься ,пытаешься что-то изменить к лучшему ,а вам все не так!Я по жизни не раз убеждался,что псковские,что смоленские-злые,завистливые люди!Мне вас жаль!Когда вы доживете до моего возраста-вы по другому будете смотреть на все и отношение к людям у вас будет другое,если конечно заложена хоть крупица хорошего в вас с детства!И вы не будете уже думать только о себе,будете думать и о других людях! (И за майки продаваться не будете!)Все ноете и ноете-все вам не так и все вас что-то не устраивает-надоели со своим нытьем!Ловите и побеждайте на любых водоемах,а если вы не можете - уходите из спорта и просто ловите рыбу! :P

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 09 Май 2017 13:56 #4729

А по мне все отлично сказали эксперты! Каждый высказал СВОЕ мнение, каким ОН видит водоём.
Это то же самое как говорить про иваньковку, сколько не говори, а тем кто туда впервые приедет легче не станет.

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 10 Май 2017 18:54 #4731

• leyka
  • leyka аватар
  • Рыбак
  • Рыбак
  • Спасибо получено: 49
Влад,если честно я твоё и Виталика интервью пропустил,потому что до этого видел,я только посмотрел интервью Кузьмина,на него и ответил,причём здесь футболки,ною и т.д.,меня абсолютно всё устраивает,поэтому и поддерживаю ВАС!!!

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 15 Май 2017 15:18 #4742

• Angler
  • Администратор
  • Администратор
К списку участников добавилась первая команда Воронежской области. Конечно, будет ещё и Краснодар и другие южные регионы, но, похоже, об этом мы узнаем только перед стартом т.к. предварительная регистрация участников фактически не ведется. :dry:

Кубок России по ловле рыбы спиннингом 2017 Десногорское вдхр. 16 Май 2017 02:04 #4744

• Angler
  • Администратор
  • Администратор
На 15.05.2017:
1. Смоленск - 1
2. Смоленск - 2
3. Смоленск - 3
4. Смоленск - 4
5. Смоленск - 5
6. Смоленск - 6
7. Московская область - 3
8. Воронежская обасть - 1
9. Республика Крым - 1
10. Пензенская область - 1
11. Пензенская область - 2
12. Ленинградская область - 1
13. Краснодарский край - 1
14. Краснодарский край - 2

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5