Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Опрос: Оцените качество организации соревнований

отлично
3 23.1%
хорошо
8 61.5%
удовлетворительно
2 15.4%
неудовлетворительно
Нет голосов 0%
затрудняюсь ответить
Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 13 ( ДмитрийТ, vlad_1974, TSV BLR, 67Alex67, Vinograd. ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: "Смоленский весенний хищник - 2017" ОПРОС. ПОЖЕЛАНИЯ.

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 01:10 #4433

• MVA_Kirov
  • MVA_Kirov аватар Автор темы
  • Рыбак
  • Рыбак
  • Спасибо получено: 21
в преддверии соревнований, хочется еще раз поднять вопрос о честной игре...
народу много, зона большая, призов много, следовательно соблазн сыграть нечестно очень велик, я говорю про ПОДЛОГ РЫБЫ!
просьба к организаторам, перед турами проверить ВСЕ лодки участников, хотя это до конца проблему не решит, рундуков в лодках сейчас много стало..., да и куканы никто не отменял )
турнир с годами выходит на очень серьезный уровень, мне кажется пора уже на следующий год подумать о видеофиксации, камеры по типу гоупро сейчас есть почти у всех, аналоги с китая стоят вполне себе недорого, сделать например как на Джиг Пари или адреналине ну и т.д.
уверен этот шаг выведет весенний хищник на новый еще более высокий уровень.
Спасибо сказали: danasik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 06:32 #4434

О видеофиксации можно забыть сразу, потому как не будет времени на просмотр стольких материалов такого количества участников.
А вот судья в лодке - это реально, у нас в РБ ЭТО УЖЕ ДАВНО ПРИЖИВШИЙСЯ ВАРИАНТ. С оргкомитетом и судьями этот вопрос обсуждался на Осеннем Хищнике, но пока организатор выразил озабоченность в снижении численности участников, по причине 3-го человека в лодке,т.к. не в каждую лодку его можно уместить. Да и лишние затраты на третьего в финансовом плане. Его нужно привезти разместить накормить и т.д. :)
У нас В Беларуси тоже пробовали прийти к камерам, но пошли разногласия и оставили судью в лодке.
Ну а у Вас в РФ судейство не дает гарантий, что результат не будет сфальсифицирован.

Последнее редактирование: от MYT71.

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 10:42 #4436

MVA_Kirov пишет: в преддверии соревнований, хочется еще раз поднять вопрос о честной игре...
народу много, зона большая, призов много, следовательно соблазн сыграть нечестно очень велик, я говорю про ПОДЛОГ РЫБЫ!
просьба к организаторам, перед турами проверить ВСЕ лодки участников, хотя это до конца проблему не решит, рундуков в лодках сейчас много стало..., да и куканы никто не отменял )
турнир с годами выходит на очень серьезный уровень, мне кажется пора уже на следующий год подумать о видеофиксации, камеры по типу гоупро сейчас есть почти у всех, аналоги с китая стоят вполне себе недорого, сделать например как на Джиг Пари или адреналине ну и т.д.
уверен этот шаг выведет весенний хищник на новый еще более высокий уровень.

Я ПРОВОЖУ ЭТОТ ТУРНИР УЖЕ В ШЕСТОЙ РАЗ!Я УМЕЮ ЛОВИТЬ-ДВА ТУРНИРА Я ВЫЙГРАЛ!НА ТРЕТЬЕМ Я ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО-НО Я ЕДИНСТВЕННЫЙ,КТО ТОГДА ПОЙМАЛ ЗАЧЕТНОГО СУДАКА!ВАМ ПОВЕЗЛО ВСЕМ -Я НЕ БУДУ УЧАСТВОВАТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ!У ВАС ЕСТЬ ШАНС У ВСЕХ ПОБЕДИТЬ!А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,ТО Я СКАЖУ ТАК:В ВИДУ ТОГО ,ЧТО У НАС МНОГО УЧАСТНИКОВ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ -ПРОШУ ВАС ДАЙТЕ МНЕ ОДНОГО ЛИНЕЙНОГО СУДЬЮ,Я ОПЛАЧУ ЕГО ПРОЖИВАНИЕ НА БАЗЕ И ЗАПЛАЧУ ЗА СУДЕЙСТВО!У НЕГО ДОЛЖНА БЫТЬ ЛОДКА С МОТОРОМ И ЖЕЛАНИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ТАКОМ ТУРНИРЕ!ЧТО КАСАЕТСЯ ЧЕСТНОСТИ-ДАЖЕ ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ДВАДЦАТЬ СУДЕЙ-ОНИ НЕ СМОГУТ ЗА ВСЕМ УСЛЕДИТЬ!НА ЧЕМПИОНАТАХ И КУБКАХ РОССИИ ,КТО ТАМ БЫВАЛ ПОДТВЕРДЯТ-МОЖНО ДЕЛАТЬ ПОДЛОГИ,НО НИКТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ!КОМУ НУЖНА МЕДАЛЬ И ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА РОССИИ,ЕСЛИ ТЫ ТАКОВЫМ СТАЛ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОДЛОГА!ПРОСЫПАЕШЬСЯ И ВИДИШЬ ТО ,ЧТО ТЫ НИЧТО!ПОЭТОМУ СКАЖУ ВАМ ТАК:ХОЧЕШЬ ЛИПОВУЮ МЕДАЛЬ И ПРИЗЫ-ВПЕРЕД!А ХОЧЕШЬ ЧЕСТНО ПОБЕДИТЬ-У КАЖДОГО ЕСТЬ ШАНС!
Спасибо сказали: ДмитрийТ

Последнее редактирование: от goldfichsmol.

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 14:32 #4438

MYT71 пишет: О видеофиксации можно забыть сразу, потому как не будет времени на просмотр стольких материалов такого количества участников. А вот судья в лодке - это реально,

Ага, а что дальше? Живая рыба, аераторы, моторы от 50лс и всё, о массовости можно забыть.
ps: хотите большего, пожалуйстя в PAL....

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 15:40 #4441

• MVA_Kirov
  • Рыбак
  • Рыбак
Коллеги я здесь не призываю все делать как в PALe.
на нем свет клином не сошелся. Не хотите камер в лодке, не надо, пусть все останется как есть, будем и дальше глаза закрывать на разные моменты, уверен организаторы их помнят с того года! Что касается чемпионата России, тоже раньше думал, что там все играют честно, сейчас мое мнение изменилось...
Судья в лодке также не вариант, в ПВХ ему просто некуда сесть будет. Там и без него с двумя охапками спиннигов тесно.
В целом позицию оргкомитета понимаю, возможно камеры сейчас еще рановато вводить, в конце концов не машину разыгрываем, просто наболело, хочется честной игры!

Последнее редактирование: от MVA_Kirov.

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 16:06 #4442

ХОНДАвод пишет:

MYT71 пишет: О видеофиксации можно забыть сразу, потому как не будет времени на просмотр стольких материалов такого количества участников. А вот судья в лодке - это реально,

Ага, а что дальше? Живая рыба, аераторы, моторы от 50лс и всё, о массовости можно забыть.
ps: хотите большего, пожалуйстя в PAL....

Я, лично ничего не хочу и ни на что не претендую. Меня данный турнир устраивает на 100%.
Написал для сравнения о том как проблема подлога рыбы решена у нас в РБ.
Свое мнение по поводу судейства выразил Главному Судье соревнований Козырю А.Г. на Осеннем хищнике 2016г.
Если правильно понял, что по итогам данного турнира присваиваются звания, - то судейства на честном слове мне кажется не достаточно.
А если фестивальный формат, то ни на что не влияет.

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 16:17 #4443

MVA_Kirov пишет: Коллеги я здесь не призываю все делать как в PALe.
на нем свет клином не сошелся. Не хотите камер в лодке, не надо, пусть все останется как есть, будем и дальше глаза закрывать на разные моменты, уверен организаторы их помнят с того года! Что касается чемпионата России, тоже раньше думал, что там все играют честно, сейчас мое мнение изменилось...
Судья в лодке также не вариант, в ПВХ ему просто некуда сесть будет. Там и без него с двумя охапками спиннигов тесно.
В целом позицию оргкомитета понимаю, возможно камеры сейчас еще рановато вводить, в конце концов не машину разыгрываем, просто наболело, хочется честной игры!

Судья в лодке - это пока единственный ДОСТУПНЫЙ вариант. Но для этого минимальный комплект лодка 360 +15 лошадок(для комфортного перемещения в глиссирующем режиме во время лова.) и 3 человека в экипаже, один из которых пойдет в другую лодку по жребию судьей. Судья дает сигнал начало и конец лова, ведет протокол поимок рыб(меряя спец. линейкой, а не взвешивая, после чего вся рыба отпускается ), регулирует спорные вопросы по расстоянию между экипажами 50 м. Все как на ЧМ в большом Спорте.
Вся рыба цела, не нужно взвешивания и издевательства над рыбой по окончанию тура. Гл.Судья получает от судей в лодках лишь готовые протоколы, которые остается внести для обработки.
Это так должно быть в идеале.

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 16:43 #4444

Полностью поддерживаю присутствие камеры на борту ! Помогли бы решить спорные вопросы.
Думаю проблем не составит просмотреть запись тройки лидеров. Вопрос в стоимости оборудования , ведь не каждая
камера способна снимать 6-7 часов.
Спасибо сказали: Marafonez

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 17:51 #4445

• MVA_Kirov
  • Рыбак
  • Рыбак
По судье в лодке не все так однозначно, многие приезжают на несколько дней, не каждый судья захочет ехать на столько времени и жить на базе за свой счет, а если за него платить проживание + питание, выйдет сильно дороже чем купить один раз китайский аналог гоупро.
Что касается времени записи, тут действительно есть проблема, надо покупать дополнительные аккумуляторы, это примерно 1000 руб. если заказывать с алиэкспресс.
Мне кажется массовость не должна пострадать, тот же джигпари при таких же требованиях по видеофиксации собирает за сотню пар участников.
А тут открытие сезона, самые ранние соревы в центральной России и т.д. имхо не должно быть проблем с количеством участников.

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 18:52 #4446

• Angler
  • Angler аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 255
Проблема решается наличием 10-12 судей на акватории с оптикой.

Рыбачу по принципу "поймал - отпусти"!

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 18:57 #4447

• MVA_Kirov
  • Рыбак
  • Рыбак

Angler пишет: Проблема решается наличием 10-12 судей на акватории с оптикой.

Вам виднее...

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 19:09 #4448

67Alex67 пишет: Полностью поддерживаю присутствие камеры на борту ! Помогли бы решить спорные вопросы.
Думаю проблем не составит просмотреть запись тройки лидеров. Вопрос в стоимости оборудования , ведь не каждая

Камера на борту не даст полной картинки от вываживания до приема рыбы. К ней нужны еще две на голову каждому спортсмену. Мы в Чемпионате РБ в 2015 году экспериментировали на одном экипаже. А представьте себе лов на камеру пулеметного котлового окуня с уловом 30 - 40 голов за тур ! :) Результаты тура узнаем через неделю ! :) На ПАЛ привозят живую рыбу, это является основой честной борьбы. А камеры там служат для болельщиков и организации ШОУ.
Если бы камеры решали вопрос,- были бы на ЧМ. А так пока судья из команды соперника незаменимое средство от подлога ! :P

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 19:47 #4452

• MVA_Kirov
  • Рыбак
  • Рыбак

MYT71 пишет:

67Alex67 пишет: Полностью поддерживаю присутствие камеры на борту ! Помогли бы решить спорные вопросы.

Камера на борту не даст полной картинки от вываживания до приема рыбы. К ней нужны еще две на голову каждому спортсмену. Мы в Чемпионате РБ в 2015 году экспериментировали на одном экипаже. А представьте себе лов на камеру пулеметного котлового окуня с уловом 30 - 40 голов за тур ! :) Результаты тура узнаем через неделю ! :) На ПАЛ привозят живую рыбу, это является основой честной борьбы. А камеры там служат для болельщиков и организации ШОУ.
Если бы камеры решали вопрос,- были бы на ЧМ. А так пока судья из команды соперника незаменимое средство от подлога ! :P

Вот вы все вкучу намешали!
Чемпионат мира это конечно круто! На нем судья в лодке вполне уместен. .
У нас тут фестиваль, здесь судья в лодке для участников золотым получится, для оргов это тоже геморой, еще плюс 60-70 лишних людей.
Так, что не вариант абсолютно!
Что касается ПАЛа, с этого года изменились правила, теперь если нет факта видеофиксации поимки рыбы, она не засчитывается.

Последнее редактирование: от MVA_Kirov.

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 20:36 #4455

Ну уже ушли от котлового окуня , всего пять экземпляров !!! Окунём не закрыться как ни крути. Пусть картинка и не полная от подсечки до вываживания,
но уже трудно принять рыбу от другой лодки или достать из секретного рундука. Если только не подсекать из соседского аэратора. Володя правильно мыслит,
количество участников увеличивается , должно и оснащение судейства расти!!!!
Спасибо сказали: MVA_Kirov, Виталий Wood

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 21:28 #4456

MVA_Kirov пишет:

MYT71 пишет:

Вот вы все вкучу намешали!
Чемпионат мира это конечно круто! На нем судья в лодке вполне уместен. .
У нас тут фестиваль, здесь судья в лодке для участников золотым получится, для оргов это тоже геморой, еще плюс 60-70 лишних людей.
Так, что не вариант абсолютно!
Что касается ПАЛа, с этого года изменились правила, теперь если нет факта видеофиксации поимки рыбы, она не засчитывается.

Ничего не смешивал ! Пишу только то, в чем живу и вижу ! А ВЫ в России сами решайте как Вам жить ! То что у Вас подлог возможен - это факт ! Как с этим покончить ??? Вопрос решаемый. Один ИЗ вариантов ПРЕДЛОЖИЛ ,я ! :)
Спасибо сказали: MVA_Kirov

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 21:32 #4457

67Alex67 пишет: Ну уже ушли от котлового окуня , всего пять экземпляров !!! Окунём не закрыться как ни крути. Пусть картинка и не полная от подсечки до вываживания,
но уже трудно принять рыбу от другой лодки или достать из секретного рундука. Если только не подсекать из соседского аэратора. Володя правильно мыслит,
количество участников увеличивается , должно и оснащение судейства расти!!!!

На данном соревновании, ДА ! А ВООБЩЕМ, ЕСЛИ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ?????
Я, участник Вашего ХИЩНИКА уже в 4 раз. Все супер ! Осталось НАЛАДИТЬ достоверность РЕЗУЛЬТАТОВ . Престиж вырастет в разы. Хотя я его воспринимаю как фестиваль !
Спасибо сказали: 67Alex67, MVA_Kirov

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 21:40 #4458

а в чем проблема купить 2 китайских аналога го про + 2 павербанка по 10 ампер. 1 камера 2 тыр, 1 п.б. То же в этом пределе. Итого 8000р. При цене лодок, моторов, не говоря уже о прочем оснащении - вы серьезно думаете, что пара вбухавшая пару сотен тысяч не потратит еще 8 тыр на видеофиксацию?

Пс моя ставка 12530

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 21:57 #4459

Jetjacks67 пишет: а в чем проблема купить 2 китайских аналога го про + 2 павербанка по 10 ампер. 1 камера 2 тыр, 1 п.б. То же в этом пределе. Итого 8000р. При цене лодок, моторов, не говоря уже о прочем оснащении - вы серьезно думаете, что пара вбухавшая пару сотен тысяч не потратит еще 8 тыр на видеофиксацию?

Пс моя ставка 12530

Не проблема, вопрос в том кто и как будет это просматривать и выносить решение. А самое главное это слово ПРОТЕСТ,КОТОРЫЙ Я МОГУ ПОДАТЬ на любое видео которое меня лично не удовлетворит. Видео - ЭТО такой гемор,который лучше не внедрять.

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 22:11 #4460

• MVA_Kirov
  • Рыбак
  • Рыбак

MYT71 пишет:

Jetjacks67 пишет: а в чем проблема купить 2 китайских аналога го про + 2 павербанка по 10 ампер. 1 камера 2 тыр, 1 п.б. То же в этом пределе. Итого 8000р. При цене лодок, моторов, не говоря уже о прочем оснащении - вы серьезно думаете, что пара вбухавшая пару сотен тысяч не потратит еще 8 тыр на видеофиксацию?

Пс моя ставка 12530

Не проблема, вопрос в том кто и как будет это просматривать и выносить решение. А самое главное это слово ПРОТЕСТ,КОТОРЫЙ Я МОГУ ПОДАТЬ на любое видео которое меня лично не удовлетворит. Видео - ЭТО такой гемор,который лучше не внедрять.

да не пишите ерунды!
Просматривать можно только призеров после каждого тура, один два человека от судейской коллегии спокойно могут это сделать в течение пары часов, нет там гемора особого, здесь всего 5 рыб к зачету, все очень просто и быстро просматривается.
Протест вы на что подавать собрались??? видео не для вас, а для судей предназначено.
почему вы в том году протест не подали, когда люди забывали двух килограммовых судаков на взвешивание сдать?

"Смоленский весенний хищник-2017" 06 Март 2017 22:12 #4461

MYT71 пишет:

Пс моя ставка 12530

Указываем в протоколе автоматическое согласие участников на использование видеоматериалов в качестве источника, обладающего наивысшим приоритетом, привынесения судейских решений. Вжух! И уже ничего не оспоришь

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3