Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обращение спортсменов к Президенту СРФРС

Обращение спортсменов 25 Сен 2016 23:15 #3701

• kgv
  • kgv аватар Автор темы
  • Рыбак
  • Рыбак
  • Спасибо получено: 12
Обращение спортсменов
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение спортсменов 26 Сен 2016 02:27 #3703

• Angler
  • Angler аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 255
Подписали обращение всей командой.
Как спиннингист и капитан команды считаю, что необходимо, прежде всего, привести в порядок документы по формированию сборной команды, а также организовать при федерации секцию спортивного спиннинга, которая будет заниматься вопросами организации и проведения соревнований в соответствующей дисциплине.
К сожалению, уходящий сезон спортивного спиннинга в области оказался скомканным. Так, из-за фактического отсутствия Положения о комплектовании сборной команды Смоленской области на протяжении всего сезона часть спортсменов (не самых слабых) отказалась от участия в ряде соревнований. Команды комплектовались не по командному, и даже не по парному (экипажи) принципу. Из-за малого количества участников на соревнования высшего уровня отправлялись спортсмены в самых экзотических сочетаниях (отбор по принципу «кто может»).
Считаем, что для «легализации» системы отборов в сборную команду региона и привлечения к участию в них максимального количества спортсменов Смоленской области необходимо в кротчайшие сроки определить «правила игры».
Без прозрачной системы отбора кандидатов нельзя создать сильную команду региона. Не секрет, что выступление на отборочных этапах и Всероссийских соревнованиях требует серьёзных материальных затрат.
Арифметика тут простая. Участие в КР и ЧР выходит около 50 т.р. на человека (2 соревнования). Участие в отборочных турнирах по деньгам выглядит гораздо скромнее – около 15 т.р. на человека (3 соревнования) без дополнительных тренировок. Если сюда посчитать раздел «снасти и оборудование» и «разное», то минимальный бюджет команды, претендующей на статус сборной составляет минимум 300 т.р. на сезон! А деньги эти берутся, к сожалению, не от спонсоров, а из собственного кармана. Естественное желание прежде чем идти на такие затраты знать «правила игры» по которым спортсмены будут отбираться в сборную команду региона.
Впереди новый сезон, и ведущие команды настроены на него серьёзно. Терять ещё один год из-за неразберихи никто не намерен!
Кроме того, считаем, что решения связанные с проведением региональных, муниципальных и иных соревнований под началом федерации рыболовного спорта должны принимать члены секции спортивного спиннинга, а не «приглашённые гости» или, ещё хуже, один человек.
Надеемся на скорейшее разрешение сложившейся ситуации.

P.s. Поскольку юридически и фактически в этом году отборов в сборную команду не было, то считаю необходимым провести их в кротчайшие сроки, иначе команда для участия во Всероссийских соревнованиях сформирована не будет!

Всё вышеизложенное – это всего лишь пояснение по ряду основных пунктов той позиции, которую занимаю я и члены моей команды, подписавшие документ, в отношении сложившейся неоднозначной ситуации.

Рыбачу по принципу "поймал - отпусти"!

Обращение спортсменов 26 Сен 2016 22:55 #3708

:) и здесь одно и тоже. Как дети!

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть

Обращение спортсменов 27 Сен 2016 13:36 #3710

Angler пишет: Подписали обращение всей командой.
Как спиннингист и капитан команды считаю, что необходимо, прежде всего, привести в порядок документы по формированию сборной команды, а также организовать при федерации секцию спортивного спиннинга, которая будет заниматься вопросами организации и проведения соревнований в соответствующей дисциплине.
К сожалению, уходящий сезон спортивного спиннинга в области оказался скомканным. Так, из-за фактического отсутствия Положения о комплектовании сборной команды Смоленской области на протяжении всего сезона часть спортсменов (не самых слабых) отказалась от участия в ряде соревнований. Команды комплектовались не по командному, и даже не по парному (экипажи) принципу. Из-за малого количества участников на соревнования высшего уровня отправлялись спортсмены в самых экзотических сочетаниях (отбор по принципу «кто может»).
Считаем, что для «легализации» системы отборов в сборную команду региона и привлечения к участию в них максимального количества спортсменов Смоленской области необходимо в кротчайшие сроки определить «правила игры».
Без прозрачной системы отбора кандидатов нельзя создать сильную команду региона. Не секрет, что выступление на отборочных этапах и Всероссийских соревнованиях требует серьёзных материальных затрат.
Арифметика тут простая. Участие в КР и ЧР выходит около 50 т.р. на человека (2 соревнования). Участие в отборочных турнирах по деньгам выглядит гораздо скромнее – около 15 т.р. на человека (3 соревнования) без дополнительных тренировок. Если сюда посчитать раздел «снасти и оборудование» и «разное», то минимальный бюджет команды, претендующей на статус сборной составляет минимум 300 т.р. на сезон! А деньги эти берутся, к сожалению, не от спонсоров, а из собственного кармана. Естественное желание прежде чем идти на такие затраты знать «правила игры» по которым спортсмены будут отбираться в сборную команду региона.
Впереди новый сезон, и ведущие команды настроены на него серьёзно. Терять ещё один год из-за неразберихи никто не намерен!
Кроме того, считаем, что решения связанные с проведением региональных, муниципальных и иных соревнований под началом федерации рыболовного спорта должны принимать члены секции спортивного спиннинга, а не «приглашённые гости» или, ещё хуже, один человек.
Надеемся на скорейшее разрешение сложившейся ситуации.

P.s. Поскольку юридически и фактически в этом году отборов в сборную команду не было, то считаю необходимым провести их в кротчайшие сроки, иначе команда для участия во Всероссийских соревнованиях сформирована не будет!

Всё вышеизложенное – это всего лишь пояснение по ряду основных пунктов той позиции, которую занимаю я и члены моей команды, подписавшие документ, в отношении сложившейся неоднозначной ситуации.

1. Михаил вы лжете. Вам на протяжении 3 лет предлагалось возглавить секцию спиннинга. Вы всегда брали самоотвод по причине занятостью на работе, как и многие кому было предложено руководить секцией…
2. По второму пункту вашего заявления, категорически не согласен. Отборочный сезон в Смоленской области прошел очень хорошо, не смотря на финансовые затруднения у многих спортсменов. Все отборы прошли по ранее утвержденной системе отборов и нарушений не зафиксировано. Другое дело, что команда "Акванафты" не оплатили ежегодный взнос в федерацию, и мало того участвовали в 1-ом из 3-х соревнований. Они желают принять участие в отборах за чужой счет, все оплатили взнос из которых была произведен ежегодный платеж в федерацию рыболовного спорта России. Но дальше хуже, как узнали об утверждении проведения кубка России 2017г. на Десногорском вдх спохватились как вы. Поняли что не получается попасть на эти соревнования начали строчить письма во все инстанции и писать открытые письма в которых 100% лжи и только обиженное самолюбие. Но обижаться надо только на себя. Двойка из вашей команды Борисов-Василевский как раз являются членами сборной команды Смоленской обл. Если опять откажутся от участия, то это их право. На кубке России 2017г. от Смоленской области будет представлено 3 команды. Я не стану проводить новые отборы по причине их нелигитимности. Михаил, что вы скажете спортсменам которые являются членами федерации и участвовали в отборах на 2 или 3 соревнованиях в отличии от вас. Что вы скажете им….? Кого вы называете сильными спортсменами? Свое превосходство надо доказывать на воде а не за клавишами компьютера. Поэтому для меня они слабые и бесхарактерные. Нет желания их даже упоминать. Сборная комплектовалась, по рейтингу. Напомню всем, у вас личный свой индивидуальный рейтинг, который вы навязываете всем подряд. Далее по списку, не у всех нашлось 15тыс. руб для оплаты участия во Всероссийских соревнованиях, как и трудности на работе. Это общероссийская тенденция зафиксированная у многих федераций.
3. Арифметика тут простая: поездка мне на отборочные соревнования в Словакию обошлась в 50 тыс.руб.  Участие во всероссийских соревнованиях обходится от 12-15 на чел.
a. Взнос за участие 4 тыс.руб с пары (8 тыс. руб) с команды.
b. бензин для лодки от типа двигателей от 1700 до 2500тыс. руб.(с пары)
c. бензин для проезда к месту соревнований (допустим Канаково) 3500руб.(с пары)
d. проживание в палатке 500руб сутки, допустим 4 дня (допустим Канаково) 2000руб.
e. питание зависит от предпочтений спортсмена. Допустим, беру себя, как и большинство участников в Конаково. Рано утром заваривали Ролтон пюре или лапшу, кофе или чай с баранками или пряниками. Короче говоря взяли на двоих на 3 тыс.руб продуктов. Плюс всякое разное еще 3тыс.руб.
f. Итого: 4000+2500+3500+2000+3000=15000тыс.руб.
g. Приблизительно я потратил 10000тыс руб. на соревнования всероссийского уровня.
h. На Смоленские соревнования уходит до 5 тыс.руб если не заказывать пентхаус.
4. Михаил не смешите людей, какие 300тыс руб, что то я вас в PAL не видел. И движок у вас не жрет по 560 литров в сутки. Взнос с пары у нас вроде 1000руб. Что за сказки, хватит смешить и отпугивать от соревнований людей.
5. Ведущая команда, это команда участвующая в отборах на 3 соревнованиях и по их итогам занявшая 1 место в рейтинге. Поверьте это так просто, поэтому вы не ведущая команда. Ваш экипаж да, а команда нет. Ещё раз повторюсь: вступить в федерацию, заплатить ежегодный взнос, играть хотя бы на 2-х из 3-х соревнований, пройти по рейтинг. Одна из «сильной» так сказать команды не заплатила 2 год подряд взнос в федерацию, мало того участвовала в одном соревновании из 3-х. И теперь пытается любой ценой попасть на кубок России.
6. Кто вам дал право, не принимать в федерацию спортсменов из других регионов…, кто вам дал право… Читайте устав, кто имеет право быть членом нашей федерации, а равно этому, как вы можете нарушать его права. Михаил не заговаривайтесь. Решаю я не один а с членами президиума. Как кого найду.
Играть надо на соревнованиях а не заниматься черт знает чем. Вы вроде взрослый человек и должны понимать куда вас толкают те, кто бегая по городу Смоленску собирают подписи против меня. Думаете мне не звонят и со смехом не рассказывают, что их уговаривают подписать кляузу. Потому как они по моему мнению мечтают сами порулить в области и осуществить, наконец то, в чем обвиняют других.
Отборы состоялись, их итоги меняться не будут. Смею вас заверить в этом. Устроить у нас в федерации «цветную» революцию я ни вам, не аппозиции не позволю. И с документами у меня полный порядок. Мало того, со следующего года у нас будет финансирование, но это не заслуга аппозиции и вас!!!!!
Михаил, на общем собрании вам было поручено за пол года разработать план развития рыболовного спорта и порядок формирования сборных команд по видам спорта. Вы дотянули это состояние до кризисного. До конца действия согласования по аккредитации для главного управления спорта по Смоленской области оставался месяц. Мне, как и всегда все пришлось делать самому. Вы просто нечего не делали ссылаясь на занятость на работе, но постоянно обвиняете других в нарушении законов.

Михаил встречный вопрос, почему вы не публикуете приказы Минспорта и решения федерации рыболовного спорта России? Вам дали такую возможность.

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть

Обращение спортсменов 27 Сен 2016 13:48 #3711

Вложения:

Обращение спортсменов 27 Сен 2016 14:11 #3712

• Angler
  • Angler аватар
  • Администратор
  • Администратор
Можно сколько угодно упражняться в арифметике и задавать самому себе вопросы от другого имени - это всё шелуха.

Меня интересует всего лишь Положение о комплектовании сборной команды региона. Где оно? Документ должен быть обнародован. Ответ, что он просто есть меня не устраиват.

Р.s. Всякий спам о работе пермской федерации рыболовного спорта лично мной публиковаться не будет. Если есть желание, можете открыть соответствующую ветку для пермяков.

Обращение спортсменов 27 Сен 2016 14:53 #3713

Angler пишет: Можно сколько угодно упражняться в арифметике и задавать самому себе вопросы от другого имени - это всё шелуха.

Меня интересует всего лишь Положение о комплектовании сборной команды региона. Где оно? Документ должен быть обнародован. Ответ, что он просто есть меня не устраиват.

Р.s. Всякий спам о работе пермской федерации рыболовного спорта лично мной публиковаться не будет. Если есть желание, можете открыть соответствующую ветку для пермяков.

Михаил, что вы тогда своей шелухой людям голову забиваете от своего имени? Положение об отборах и другие документы выложу на сайте РНарод. Я только отошел от реальных выборов. Сейчас готовлю соревнования "Смоленский хищник 2016"(осенний этап) а мне подкидывают дополнительные проблемы на котрые я должен реагировать а не заниматься подготовкой. Вы прекрасно понимаете что все документы у меня есть, времени только на все нет. Вы же не помогли в свое время, и тогда вопросов было бы меньше.

"Спам" :blink: , это - выписка из решения правления федерацмм рыболовного спорта России. Это я все равно опубликую, ваши друзья подписавшие документ должны знать, что было бы с нашей федерацией если пойти у Касаткина на поводу.

Последнее редактирование: от pike-killer.

Обращение спортсменов 27 Сен 2016 18:05 #3716

• Angler
  • Angler аватар
  • Администратор
  • Администратор
Убираем всю шелуху про занятость и тяготы жизни. По существу что имеем.
Стало известно где появится искомая информация об отборах - это хорошо. Теперь меня интересует когда будет обнародовано Положение о формировании сборной команды региона? Конкретная дата.

Обращение спортсменов 28 Сен 2016 22:07 #3723

Виталий и Евгений , мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!! Молодцы!!!

Обращение спортсменов 29 Сен 2016 09:34 #3727

Давно не заходил в интернет,зашел и ужаснулся -что вы тут публикуете и обсуждаете?На последнем собрании договаривались вопросы касающиеся работы СФРС в интернете не обсуждать!Обращаюсь еще раз ко всем:ЕСТЬ ВОПРОСЫ-ПРИХОДИТЕ НА СОБРАНИЯ И ЗАДАВАЙТЕ!Обращаюсь к модератору сайта:ВЫПОЛНЯЙТЕ РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ!ДАННУЮ ВЕТКУ ЗАКРЫТЬ!

Обращение спортсменов 29 Сен 2016 13:28 #3730

• Angler
  • Angler аватар
  • Администратор
  • Администратор

goldfichsmol пишет: Давно не заходил в интернет,зашел и ужаснулся -что вы тут публикуете и обсуждаете?На последнем собрании договаривались вопросы касающиеся работы СФРС в интернете не обсуждать!Обращаюсь еще раз ко всем:ЕСТЬ ВОПРОСЫ-ПРИХОДИТЕ НА СОБРАНИЯ И ЗАДАВАЙТЕ!Обращаюсь к модератору сайта:ВЫПОЛНЯЙТЕ РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ!ДАННУЮ ВЕТКУ ЗАКРЫТЬ!

Где они эти решения? Нету...

А между тем, дело двигается с мёртвой точки. Точнее, должно сдвинуться. Сегодня ждём публикации первого документа, который регламентирует порядок формирования сборной команды региона.

Обращение спортсменов 29 Сен 2016 13:37 #3732

• kgv
  • kgv аватар Автор темы
  • Рыбак
  • Рыбак
  • Спасибо получено: 12
Все вопросы которые в обращении не один раз были заданы на собрании.
Ответов до сих пор нет.
Владислав,может вы напряжете свою память и ответите за президента Федерации.

Хотя бы на такой простой вопрос,огласите список членов Федерации.

Что касается обсуждения,никакого решения не принималось,у нас свобода слова.У меня есть видео запись крайнего собрания.Из уст президента были угрозы о судебном преследовании критиков.Флаг ему в руки.

Обращение спортсменов 30 Сен 2016 14:14 #3739

Просто оставлю это здесь.
Вложения:

• Страница:
  • 1