Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 2-й Зимний кубок ЛДПР

2-й Зимний кубок ЛДПР 02 Март 2014 01:27 #12

• Angler
  • Angler аватар Автор темы
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 241
Протокол соревнований:

Фотографии здесь: rybalka67.ru/fotogallereya/category/3-2-...mnij-kubok-ldpr.html
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Рыбачу по принципу "поймал - отпусти"!
Последнее редактирование: от Angler.

2-й Зимний кубок ЛДПР 03 Март 2014 00:16 #13

• Angler
  • Angler аватар Автор темы
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 241
Небольшой отчётец от меня:
Что можно сказать об этих соревнованиях? В первую очередь хочется поблагодарить региональное отделение партии ЛДПР за проявляемый в течение уже нескольких лет интерес к рыболовному спорту на Смоленщине. В этом году второй по счёту Зимний кубок ЛДПР прошёл на Баклановском озере, что в Демидовском районе.
Зима в этом году, мягко говоря, непредсказуемая и, запланированный на конец декабря Зимний кубок состоялся только в начале февраля. Соревнования состоялись – это главное! Сильные спортсмены, великолепные призы, хорошая организация ( не без недочётов, конечно)!
Водоём, на мой взгляд, однозначно неспортивный. Мои взгляды разделяли и многие коллеги спортсмены ещё до старта. Опыта рыбалки на Баклановском я почти не имел. Лишь один турнир лет десять назад и одна любительская рыбалка примерно в те же годы никак не могли чем-то помочь мне в выборе тактики ловли. Одна тренировка перед соревнованием тоже не внесла ясности в картину предстоящей ловли. Знал лишь, что придётся много сверлить и поставил новую голову на свою боевую рапалу. Также решил взять запасной бур на случай если забурюсь в дно – он ждал меня весь первый тур в нейтральной зоне и, к счастью, так и не дождался!
Теперь, собственно, о ловле.
Первый тур. Зона "Б" (центральная) представляла собой береговую линию непосредственно примыкающую к территории базы с прибрежной растительностью и крутым свалом на глубину 12-13 метров (в зоне ловли).
Стартую с края зоны. Первая серия лунок (около 8 штук) приносит несколько микроокуней. Потом ещё несколько. Далее – пустота.
Прошёл всю зону сделав около полусотни лунок и на её краю выцепил ещё двух матросиков. Вся зона – в решето! Сверлить силы ещё есть, но негде. Перед финишным сигналом возвращаюсь на первые лунки и получаю обрыв! Досадно…
Финиш! Смотрю на лица других спортсменов – там недоумение. Похоже, я не один такой "везунчик".
Взвешивание. Знаю, что пролетел, но любопытно, что в уловах у других. А в уловах некоторых такие окуни, которые даже в единичном числе тяжелее всего моего улова за тур. Снова досадно т.к. по количеству поймал по сравнению с другими вполне неплохо.
Надо делать выводы! А какие? Непонятно. Остаюсь на той же тактике активного поиска.
Второй тур. Снова зона "Б", но уже на противоположенном берегу озера. Старт. Сверлю, проверяю, снова сверлю… Рыбы нет! На втором часу грамотно отжимаю чужую лунку (что-то подсказывало, что она не пустая). Чудо! Ловлю из неё пять наноокуней! Позже взвешивание показало их общий вес – 18 граммов!
Финиш! Вижу Александра Фролова из Гагарина, который несёт свою добычу – двухграммового наноокуня. Картина совсем безрадостная.
Выводы. Пусть и выступил плохо, но из всех своих неудач раньше всегда удавалось делать выводы и намечать пути исправления сделанных ошибок. После этих соревнований впервые выводов сделать не получилось. Всё оказалось хаотично и нелогично. "Неспортивный водоём" – этой фразой, пожалуй только этой, можно объяснить результат. Она скрывает в себе гораздо больший смысл, чем кажется на первый взгляд для непосвящённого человека. Спортсмены, думаю, понимают о чём я…
Позже подведение итогов и награждение победителей. Как бы не прошли соревнования всё равно есть более удачливые спортсмены. А может дело не только в везении? Может всё-таки была какая-то логика? Может кто-то поделится своими мыслями на этот счёт?
Соревнования окончены, итоги подведены! Будем ждать новой встречи на уже третьем "Зимнем кубке ЛДПР"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Рыбачу по принципу "поймал - отпусти"!
  • Страница:
  • 1